ՀՀ նախագահը պաշտոններից ազատել է Արթուր Բաղդասարյանին և Ալեքսան Ալեքսանյանին
«Հիմք ընդունելով վարչապետի առաջարկությունը՝ համաձայն Սահմանադրության 133-րդ հոդվածի 1-ին մասի, ինչպես նաև Զինվորական ծառայության և զինծառայողի կարգավիճակի մասին օրենքի 40-րդ հոդվածի 3-րդ մասի, Արթուր Բաղդասարյանին ազատել Հայաստանի Հանրապետության պաշտպանության նախարարության ռազմական ոստիկանության պետի պաշտոնից»:
***
«Հիմք ընդունելով վարչապետի առաջարկությունը՝ համաձայն Սահմանադրության 133-րդ հոդվածի 1-ին մասի, ինչպես նաև Զինվորական ծառայության և զինծառայողի կարգավիճակի մասին օրենքի 40-րդ հոդվածի 3-րդ մասի, Ալեքսան Ալեքսանյանին ազատել Հայաստանի Հանրապետության զինված ուժերի բարոյահոգեբանական ապահովման վարչության պետի պաշտոնից»,- նշված է նախագահի հրամանագրում:

Президент Армении освободил от должности Артура Багдасаряна и Алексана Алексаняна
Президент Армении Армен Саркисян 19 февраля подписал указы об увольнении начальника Военной полиции и начальника Управления по морально-психологическому обеспечению ВС. Об этом сообщили в пресс-службе президента Армении.
«Принимая за основу предложение премьер-министра, руководствуясь частью 1 статьи 133 Конституции, а также частью 3 статьи 40 закона «О военной службе и статусе военнослужащего», освободить Артура Багдасаряна от должности начальника Военной полиции Министерства обороны Республики Армения»,- говорится в указе президента.
«Принимая за основу предложение премьер-министра, руководствуясь частью 1 статьи 133 Конституции, а также частью 3 статьи 40 закона «О военной службе и статусе военнослужащего», освободить Алексана Алексаняна от должности начальника Управления по морально-психологическому обеспечению ВС Республики Армения»,- говорится в другом указе президента.