Զինված անձինք արգելափակել են «Յանդեքսի» գրասենյակները Մինսկում
Անհայտ զինված անձիք ներխուժել են Մինսկում գտնվող «Յանդեքս»-ի գրասենյակներ։ Լուրը հաստատել են հենց «Յանդեքս»-ից․ «Սև հագուստով անհայտ անձինք զենքով եկել են Մինսկի «Յանդեքսի» գրասենյակներ։ Գրասենյակներն արգելափակվել են՝ ներսում գտնվող մի քանի աշխատակիցների հետ միասին»,- ասել է TASS-ի աղբյուրը։
Ավելի ուշ աղբյուրը հայտնել է, որ «Յանդեքսի» և Uber-ի՝ Մինսկի գրասենյակներում քննչական գործողություններ են ընթանում:
Օգոստոսի 9-ի երեկոյան Մինսկի կենտրոնում և հանրապետության մի շարք այլ քաղաքներում տեղի են ունենում բողոքի զանգվածային ակցիաներ։ ՆԳՆ-ի տվյալներով՝ ձերբակալվել է մոտ 6 հազար մարդ, տուժել են ոստիկանության տասնյակ աշխատակիցներ և ցուցարարներ:

Вооруженные люди заблокировали офисы "Яндекса" в Минске
Неизвестные вооруженные люди пришли в офисы "Яндекса" в Минске. Об этом сообщил ТАСС в четверг источник, близкий к компании, и подтвердили в самом "Яндексе".
"Неизвестные люди в черной одежде с оружием пришли в офисы "Яндекса" в Минске. Офисы заблокированы, включая нескольких сотрудников, которые находятся внутри", - сказал собеседник агентства.
В пресс-службе компании подтвердили слова источника. "Выясняем детали", - сказали в компании.
Позднее корреспондент ТАСС сообщил, что в минских офисах "Яндекса" и Uber идут следственные действия.
С вечера 9 августа в центре Минска и некоторых других городах республики проходят массовые акции протеста, которые переросли в столкновения с сотрудниками правоохранительных органов. С воскресенья люди по вечерам выходят на демонстрации, в результате за это время, по данным МВД, были задержаны около 6 тыс. человек, пострадали десятки сотрудников милиции и демонстрантов.