«Թրամփի խոստումը չափազանցված է»․ Պեսկով
ՌԴ նախագահի մամուլի քարտուղար Դմիտրի Պեսկովը հայտարարել է, որ Դոնալդ Թրամփի խոսքերն այն մասին, թե կարճ ժամանակում վերջ կդնի Ուկրաինայում հակամարտությանը, մի փոքր չափազանցված են։
Կրեմլի խոսնակը հավելել է, որ դեռ վաղ է եզրակացություններ անել, թե Թրամփն ինչպես կվարվի այս հարցում։ «Եթե ԱՄՆ նոր վարչակազմը ձգտի խաղաղության և ոչ թե հակամարտության շարունակության, դա արդեն դրական քայլ կլինի»,- հավելել է Պեսկովը։
Ամիսներ առաջ Թրամփն ասել էր, որ եթե ինքը լիներ ԱՄՆ նախագահը, 24 ժամում կարող էր լուծել ուկրաինական հակամարտությունը։

Песков: обещание Трампа закончить конфликт на Украине за день — преувеличение
Слова Дональда Трампа о том, что он завершит конфликт на Украине в кратчайшие сроки, — некоторое преувеличение, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
"Разумеется, это было некоторого рода преувеличение, когда говорил о том, что сделает это за ночь", — сказал представитель Кремля. Он добавил, что пока рано делать какие-либо выводы о том, как Трамп будет действовать по украинскому вопросу. При этом Песков отметил, что в Москве помнят его слова о намерении предложить шаги по разрешению кризиса еще до инаугурации.
"Если Трамп будет добиваться мира, то это уже станет положительным шагом", — добавил пресс-секретарь главы государства.