Թրամփն արգելել է 19 տարեկանից ցածր անձանց սեռափոխությունը
ԱՄՆ նախագահ Դոնալդ Թրամփը ստորագրել է հրաման, որն արգելում է սեռափոխությունը 19 տարեկանից ցածր անձանց համար։
«Միացյալ Նահանգների քաղաքականությունն այն է, որ կառավարությունը չի ֆինանսավորի, հովանավորի, խրախուսի կամ աջակցի, այսպես կոչված, «երեխայի անցումը մեկ սեռից մյուսը», և խստորեն կկիրառի բոլոր օրենքները, որոնք արգելում կամ սահմանափակում են այդ կործանարար և կյանքը փոխող ընթացակարգերը»,- ասված է ԱՄՆ նախագահի հրամանագրում։
Հիշեցնենք, որ հունվարի 21-ին՝ պաշտոնը ստանձնելուց հետո, Թրամփը հրաման էր ստորագրել, որով ԱՄՆ-ում ճանաչում է երկու ​​սեռ՝ արական և իգական:

Трамп подписал указ о запрете в США смены пола до 19 лет
Президент США Дональд Трамп подписал указ о запрете смены пола для лиц младше 19 лет. Документ опубликован на сайте Белого дома.
«Политика Соединенных Штатов заключается в том, что они не будут финансировать, спонсировать, продвигать, помогать или поддерживать так называемый "переход" ребенка из одного пола в другой, и они будут строго соблюдать все законы, запрещающие или ограничивающие эти разрушительные и меняющие жизнь процедуры», – гласит указ президента США.
В указе также говорится, что это «опасная тенденция, которая станет пятном на истории» США.
21 января после вступления на пост президента Трамп подписал указ о признании в США двух неизменных полов – мужского и женского.