950 եվրո տուգանք՝ սուրճ պատրաստելու համար
Վենետիկի ոստիկանությունը 950 եվրոյով տուգանել է Գերմանիայից ժամանած երկու զբոսաշրջիկների՝ Ռիալտո կամրջի աստիճաններին սուրճ պատրաստելու համար: Այդ մասին հաղորդում է BBC-ն:
Իրավախախտման մասին ոստիկանությանը հայտնել են անցորդները։ Իրավապահները տուգանելուց բացի՝ Գերմանիայի քաղաքացիներին խնդրել են լքել Վենետիկը:
Վենետիկի քաղաքապետը քաղաքի հյուրերին անվանել է «անհարգալից» մարդիկ և պնդել է, որ իրենց հյուրերը պարտավոր են հարգանք դրսևորել քաղաքի նկատմամբ:
Վենետիկցիները քանիցս իրենց դժգոհությունն են հայտնել քաղաքի հյուրերի բազմաքանակ լինելու առիթով: Տարեկան այս քաղաք է այցելում 30 միլիոն զբոսաշրջիկ:

В Венеции туристов оштрафовали на 950 евро за кофе на мосту
Полиция Венеции оштрафовала на 950 евро двух туристов из Германии за приготовление кофе на ступенях моста Риальто, сообщает ВВС.
О правонарушении в полицию сообщили прохожие. Правоохранители оштрафовали граждан Германии на 950 евро, а также попросили их покинуть Венецию.
Мэр Венеции Луиджи Бруньяро назвал этих туристов "невежливыми людьми" и заявил, что гости города обязаны его уважать.
"Благодаря местной полиции их накажут и заставят покинуть город", – добавил он.
Жители Венеции давно высказывают недовольство большим количеством туристов – за год город посещают порядка 30 млн человек. В связи с этим там ввели ряд ограничений.
В частности, гостям Венеции запрещается устраивать пикники в общественных местах.
Мост Риальто – старейший из четырех мостов через Гранд-канал в Венеции. Является одной из главных достопримечательностей города.