«Չար լեզուները խոսում են Էրդողանի հայկական ծագման մասին». Аргументы и Факты
Ռուսական «Аргументы и Факты» պարբերականը հոդված է հրապարակել Թուրքիայի նախագահ Ռեջեփ Էրդողանի մասին, ով այսօր 65 տարեկան է դառնում:
Հոդվածում, մասնավորապես, ասվում է, որ իրականում Էրդողանը հայկական ծագում ունի:
«Թուրքիայում չար լեզուները պնդում են, որ իրականում Էրդողանը հայ է: Ստամբուլի Քուլաքսըզ թաղամասը, որտեղ մեծացել է ապագա նախագահը, 1970-ականներին հայկական և հրեական սփյուռքի բնակության վայր էր համարվում»,- գրում է պարբերականը:
Նշվում է, որ ինքը՝ Էրդողանը, Վրաստան կատարած այցերից մեկի ժամանակ հայտարարել է, որ իր նախնիները աջարացիներ են եղել, ովքեր Թուրքիա են մեկնել Բաթումիից:

Армянское происхождение Эрдогана выдают злые языки: АиФ
Российское издание «Аргументы и Факты» опубликовало статью о президенте Турции Реджепе Эрдогане, которому 26 февраля исполнилось 65 лет.
В статье, в частности, рассказывается о пути Эрдогана к власти в Турции и его деятельности на разных должностях, а также о корнях и семье.
«Злые языки в Турции утверждают, что на самом деле Эрдоган родом из армян. Дело в том, что стамбульский квартал Кулаксыз, в котором рос будущий турецкий лидер, до 1970-ых годов был местом обитания армянской и еврейской диаспор», — пишет издание.
Отмечается также, что сам турецкий президент во время одного из своих визитов в Грузию, заявил, что его предки были грузинами-аджарцами, которые переехали в Турцию из Батуми.