Ереван:   -6 °C
Сегодня:   Пятница, 19 Декабря, 2025 года

Меркель решила удалить страницу в Facebook

1028
Суббота, 02 Февраля, 2019 года, 16:30
Меркель решила удалить страницу в Facebook

Канцлер ФРГ Ангела Меркель 1 февраля разместила видеообращение, в котором сообщила, что закрывает свою страницу в Facebook. Свое решение глава германского правительства связала с уходом с поста Христианско-демократического Союза (ХДС).

«Я хотела бы вас попросить и дальше следить за моей работой - работой в качестве федерального канцлера. Вы можете делать это на странице федерального правительства в Facebook или став моим подписчиком в Instagram», - пояснила она, пишет Deutsche Welle.

Профиль Ангелы Меркель в соцсети был достаточно информативным. Так, из сделанных на страничке записей можно было узнать, что 64-летний политик - поклонник произведений Льва Толстого и Федора Достоевского. В числе ее музыкальных предпочтений назывались как работы традиционных композиторов - немца Рихарда Вагнера и австрийца Густава Малера, так и классиков рока - The Beatles - а также Karat - группы, завоевавшей популярность в ГДР.

У ее страницы было 2,5 млн подписчиков.