Трамп о мире в Украине: мы сейчас ближе, чем когда-либо
![]() Президент США Дональд Трамп рассказал, что общался с европейскими лидерами и президентом Украины после переговоров, которые состоялись 14-15 декабря в Берлине, относительно потенциального соглашения для завершения российско-украинской войны. Об этом Трамп заявил во время обращения в Овальном кабинете. Трамп рассказал, что говорил с европейскими лидерами и Зеленским и имеет положительное впечатление о результате переговоров в Берлине. "Час назад у нас был очень хороший разговор с европейскими лидерами, со многими из них, о войне России и Украины. У нас был долгий разговор. Похоже, что дела идут хорошо... У меня также был долгий разговор с президентом Зеленским", – сказал Дональд Трамп. Далее он уточнил, что в разговоре участвовали лидеры Германии, Италии, Финляндии, Франции, Великобритании, Польши, Норвегии, Дании, Нидерландов и генсек НАТО, и это были "очень долгие и хорошие переговоры". "У нас были многочисленные разговоры с российским президентом Путиным. Думаю, сейчас мы ближе (к миру ), чем когда-либо", – добавил Трамп. |

Гросси: МАГАТЭ намерено начать инспекцию объектов в Иране, не теряя времени
9710:27
Сенат США принял резолюцию по ограничению военных полномочий Трампа
16109:42
Мохаммад Багер Галибаф прибыл с визитом в Азербайджан
13108:58
Трамп: иранские активы пойдут на закупку сельхозпродукции и медикаментов у США
303Вчера, 19:38
Ушаков: Россия видит попытки нанести удар по интеграционным объединениям
231Вчера, 18:47
Пезешкиан вместе с главой МИД прибыл в Пакистан (видео)
315Вчера, 16:51
