Շվեյցարիայի նախագահն իր տարեդարձի օրը հրավիրել է իր հետ նույն օրը ծնվածներին
Շվեյցարիայի նախագահ Սիմոնետա Սոմարուգան իր ծննդյան 60-ամյակին հրավիրել է երկրի բոլոր այն քաղաքացիներին, ովքեր ծնվել են 1960 թվականի մայիսի 14-ին, հայտնում է The Local պարբերականը:
Միջոցառման հրավիրված մասնակիցներին հարկավոր է գրանցվել նախագահի կայքում ու ներբեռնել իրենց անձնագրի պատճեն:
Մայիսի 14-ին Շվեյցարիայի նախագահը կդառնա 60 տարեկան: 1960-ին Շվեյցարիայում ծնվել է 94372 երեխա, հետևաբար, միջինում օրական մոտ 260 շվեյցարացի է ծնվել, ու մոտավորապես այդքանն էլ իրավունք ունեն մասնակցել Սոմարուգանի տարեդարձին:

Президент Швейцарии пригласила на свой день рождения швейцарцев, которые родились с ней в один день
Президент Швейцарии Симонетта Соммаруга пригласила на свой день рождения всех граждан страны, кто родился с ней в один день, сообщает в четверг швейцарская редакция издания The Local.
"Я была бы рада, чтобы вы зарегистрировались на мой день рождения", - написала Соммаруга в Twitter.
14 мая президенту Швейцарии исполнится 60 лет. В 1960 году в Швейцарии родилось 94372 ребенка, то есть из среднего расчета на день около 260 человек, примерно столько и может попасть на юбилей.
Потенциальным участникам торжества нужно зарегистрироваться на сайте президента и предоставить копию своего паспорта. website.