2019-ին Հայաստանի համար ռուսական գազի գինը կկազմի 165 դոլար
2019 թվականին Հայաստանի համար ռուսական գազի գինը 1000 խորանարդ մետրի դիմաց կկազմի 165 դոլար, գրում է РИА Новости-ն՝ հղում անելով «Գազպրոմ» ընկերության հաղորդագրությանը:
««Գազպրոմ Էքսպորտ» ՍՊ ընկերության և «Գազպրոմ Արմենիա» ՓԲ ընկերության միջև կնքված պայմանագրի լրացուցիչ համաձայնագրին համապատասխան՝ Վրաստանի և Հայաստանի սահմանին 2019թ. հունվարի 1-ից ռուսական գազի գինը հազար խորանարդ մետրի դիմաց կկազմի 165 դոլար»,- ասվում է «Գազպրոմ» ընկերության վարչության նախագահ Ալեքսեյ Միլլերի և ՀՀ փոխվարչապետի պաշտոնակատար Մհեր Գրիգորյանի հանդիպման արդյունքն ամփոփող հաղորդագրության մեջ:

Цена газа для Армении в 2019 году составит 165 долларов за тысячу кубов
Цена российского газа для Армении в 2019 году составит 165 долларов за тысячу кубометров, следует из сообщения "Газпрома".
"В соответствии с подписанным дополнительным соглашением к контракту между ООО "Газпром экспорт" и ЗАО "Газпром Армения", определяющим цену поставок газа в Армению в 2019 году, цена российского газа на границе Грузии и Армении с 1 января 2019 года составит 165 долларов за 1 тысячу кубометров", - говорится в сообщении по итогам встречи председателя правления" Газпрома" Алексея Миллера и исполняющего обязанности вице-премьера Армении Мгера Григоряна.
"ЗАО "Газпром Армения" продолжит работу с соответствующими государственными органами правительства Республики Армения по вопросу структуры внутренних тарифов на газ", - отмечается в сообщении.