Ереван:   +30 °C
Сегодня:   Среда, 26 Августа, 2026 года

США и Бахрейн обсудили финансовое давление на Иран

109
Сегодня, 12:30
США и Бахрейн обсудили финансовое давление на Иран

Министр финансов США Скотт Бессент провел переговоры с министром финансов и национальной экономики Бахрейна шейхом Салманом бен Халифой Аль Халифой по вопросам операции Economic Outcast.

Об этом говорится в официальном заявлении Министерства финансов США.

В ходе беседы Бессент подчеркнул, что Ирану нельзя позволить угрожать международной торговле или использовать Ормузский пролив в качестве инструмента давления на мировую экономику. Он также заявил о необходимости сохранять финансовое давление на ключевые секторы иранской экономики и привлекать к ответственности тех, кто оказывает финансовую поддержку Тегерану.

Стороны договорились продолжить тесную координацию между США, Бахрейном, странами Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива и международными партнерами для борьбы с незаконными финансовыми потоками и укрепления экономической безопасности.