Киселев: "Условия для продолжения деятельности "Sputnik Азербайджан" отсутствуют"
![]() Гендиректор медиагруппы «Россия сегодня» Дмитрий Киселев заявил об отсутствии условий для продолжения деятельности "Sputnik Азербайджан" в этой стране. EADaily публикует полный комментарий: «В МИА «Россия сегодня» глубоко обеспокоены задержанием уже четвертые сутки в Баку двух российских граждан, руководителей "Sputnik Азербайджан". Вместе с ними были также арестованы несколько сотрудников редакции — граждан Азербайджана. Все эти действия не имеют под собой никаких оснований. С сожалением вынуждены констатировать, что на сегодня условия для продолжения деятельности "Sputnik Азербайджан" в этой стране отсутствуют. За все годы своей работы деятельность нашего Агентства была нацелена на развитие дружественных отношений между нашими народами, а редакционная политика была всецело посвящена развитию сотрудничества между Азербайджаном и Россией. Нашим сотрудникам предъявлены несостоятельные обвинения, а сами они арестованы под надуманным предлогом. Со своей стороны будем всеми доступными средствами обеспечивать правовую защиту наших журналистов», заявил Киселев.