В Азербайджане завели дело из-за смерти азербайджанцев в Екатеринбурге
![]() Генпрокуратура Азербайджана возбудила уголовное дело в связи со смертью двоих фигурантов дела об убийствах в Екатеринбурге. По данным Генпрокуратуры, уголовное дело возбуждено по ряду статьей Уголовного кодекса Азербайджана, в том числе "Умышленное убийство, совершенное группой лиц", "Умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью или общеопасным способом", "Превышение должностных полномочий, повлекшее тяжкие последствия". Ведение предварительного расследования поручено следственному управлению Генпрокуратуры. Ранее генеральный директор Объединения судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии Минздрава Азербайджана Адалят Гасанов заявил на пресс-конференции, что причиной смерти братьев Гусейна и Зияддина Сафаровых, проходящих фигурантами по делу об убийствах в Екатеринбурге, стал тяжелый посттравматический шок в результате полученных травм. |