"Непрямые переговоры между США и Ираном продолжатся в субботу в Омане" - Багаи
![]() Министр иностранных дел Ирана Сейед Аббас Арагчи во главе дипломатической и технической экспертной делегации отправится в столицу Омана Маскат для проведения непрямых переговоров с Соединенными Штатами, заявил официальный представитель МИД Ирана Исмаил Багаи. "На основе плана, разработанного Оманом, и соглашения между Ираном и Соединенными Штатами, в субботу состоятся экспертные встречи и непрямые переговоры между министром иностранных дел нашей страны и специальным представителем президента США. Прогресс в переговорах требует от другой стороны проявления добросовестности, серьезности и реализма. Делегация Ирана, принимая во внимание предыдущий опыт, будет корректировать каждый свой шаг в соответствии с поведением другой стороны и приложит все усилия для защиты законных прав и интересов иранского народа", отметил Багаи.
|

Никол Пашинян направил поздравительное послание Владимиру Путину по случаю Дня России
53712.06.2026, 13:27
МИД Турции выразил удовлетворение
60408.06.2026, 19:16
Состоялся телефонный разговор Никола Пашиняна и Реджепа Тайипа Эрдогана
47903.06.2026, 10:17
Кремль: Путин и Пашинян по телефону обсудили итоги заседания ВЭЕС в Астане
54001.06.2026, 13:53
Переговоры по Украине и возможность ЕС "задушить" армянские товары. Заявления Пескова
66127.05.2026, 20:09
Шойгу: партнерство с Россией помогло нарастить ВВП Армении на 40 процентов
62620.05.2026, 19:58
