Гасанов: "Если Армения не примет тело Веры Агасян, то его судьба будет определена госорганами Азербайджана"
![]() Если Армения не примет тело Веры Агасян, то его судьба будет определена соответствующими государственными органами Азербайджана. Как сообщает АПА, об этом сказал генеральный директор Объединения судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии минздрава Азербайджана Адалят Гасанов. «Тело умершей армянки хранится в надежном месте, где имеются все необходимые для этого условия. Если Армения не примет ее тело, то этот вопрос будут решать соответствующие государственные учреждения. Тела умерших хранятся в специальных холодильниках, которые есть в моргах. Но холодильники не в состоянии полностью остановить процесс разложения тел, они способны лишь в некоторой степени замедлить его. Иногда возникает необходимость использовать для этой цели и другие дополнительные средства – фиксацию трупа формалином и т.д.», - отметил он.