Сын Рубена Варданяна выступит на саммите Армянской Ассамблеи Америки
![]() Давид Варданян, сын бывшего госминистра Республики Арцах Рубена Варданяна, незаконно удерживаемого в Баку, выступит на Весеннем саммите Армянской Ассамблеи Америки 2025 года. Сообщение об этом размещено на официальном сайте Ассамблеи. По словам источника, в письме, направленном президенту Дональду Трампу на прошлой неделе, Ассамблея подчеркнула, что «настоящий мир не может быть достигнут, пока не будут освобождены все заложники», и призвала президента «использовать все имеющиеся в его распоряжении инструменты, чтобы добиться их немедленного освобождения». Ранее в интервью CNN Давид Варданян осудил «полное отсутствие прозрачности» судебных слушаний по делу его отца в Баку, где он незаконно содержится под стражей авторитарным режимом Азербайджана. Саммит весенней избирательной кампании Конгресса 2025 года запланирован на понедельник, 31 марта, — среду, 2 апреля. Он будет включать в себя информационные брифинги, панельные дискуссии и встречи с конгрессменами. |
«США не получат Гренландию» - Премьер-министр Гренландии
299Вчера, 13:51Штайнмайер։ "Армения своими решениями способствовала возможному подписанию мирного соглашения" (видео)