WSJ: Топ-менеджеров Маска волнует употребление им наркотиков
![]() Бизнесмен употребляет разнообразные наркотики, что может поставить под угрозу госконтракты SpaceX, десятки тысяч рабочих мест и активы инвесторов на триллион долларов, пишет WSJ. Топ-менеджеры компаний Tesla и SpaceX обеспокоены тем, что генеральный директор этих фирм Илон Маск употребляет наркотики. Об этом издание The Wall Street Journal (WSJ) сообщило в субботу, 6 января, со ссылкой на неназванных собеседников, знакомых с предпринимателем и его компаниями. Употребление запрещенных веществ может поставить под угрозу контракты SpaceX с государством на миллиарды долларов, подчеркивает WSJ. К услугам этой фирмы неоднократно прибегало Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA). Маск не ответил на запросы WSJ. Его адвокат Алекс Спиро заявил, что бизнесмен "регулярно и выборочно проходит тесты на наркотики в SpaceX и ни разу не провалил тест". В зоне риска - активы инвесторов на триллион долларов Самый богатый человек на планете употребляет ЛСД, кокаин, экстази и галлюциногенные грибы на частных вечеринках, посетители которых подписывают соглашения о неразглашении или сдают телефоны перед входом на мероприятие, поясняют источники газеты. В сентябре 2018 года Илон Маск в ходе видеоподкаста в прямом эфире курил марихуану, что вызвало большой общественный резонанс. Кроме того, предприниматель заявил, что употребляет кетамин якобы в медицинских целях. |

Додон заявил, что Молдавия не может вступить в ЕС без Приднестровья
33200:53
Трамп утверждает, что Иран идет на "очень большие уступки" США
497Вчера, 22:25
Нижняя палата Румынии одобрила проект об объединении с Молдавией
327Вчера, 22:11
#Mash: хакеры раскрыли данные о потерях Украины за четыре года СВО
344Вчера, 20:57
Симоньян: на Украине начнут грызть глотку друг другу, когда разругаются с миром
343Вчера, 17:54
Акции SpaceX подешевели. Илон Маск перестал быть триллионером
526Вчера, 15:31
