В Ираке заблокирован Telegram
![]() Министерство связи Ирака сообщило о блокировке приложения Telegram из соображений национальной безопасности. Кроме того, блокирование объясняется сохранением личных данных пользователей. Решение было принято в соответствии с директивами вышестоящих органов по вопросам нацбезопасности и защиты персональных данных граждан. «Установлено, что приложение нарушает безопасность обработки данных, что противоречит закону», - говорится в сообщении министерства связи, которое публикует агентство Shafaq News. Иракские госучреждения, как утверждается, неоднократно обращались к управляющей компании Telegram «с просьбой о сотрудничестве». Власти обращались по поводу платформ, приводящих «к утечке официальных данных госучреждений и личной информации», но не были услышаны. |

Додон заявил, что Молдавия не может вступить в ЕС без Приднестровья
43425.06.2026, 00:53
Трамп утверждает, что Иран идет на "очень большие уступки" США
71524.06.2026, 22:25
Нижняя палата Румынии одобрила проект об объединении с Молдавией
44924.06.2026, 22:11
#Mash: хакеры раскрыли данные о потерях Украины за четыре года СВО
45224.06.2026, 20:57
Симоньян: на Украине начнут грызть глотку друг другу, когда разругаются с миром
44324.06.2026, 17:54
Акции SpaceX подешевели. Илон Маск перестал быть триллионером
71224.06.2026, 15:31
