Ереван:   +5 °C
Сегодня:   Вторник, 19 Марта, 2024 года

Пользователи iPhone всё чаще стали переходить на Android

3012
Четверг, 18 Июля, 2019 года, 23:50
Пользователи iPhone всё чаще стали переходить на Android

Всё больше владельцев iPhone отказываются от перехода на новую "яблочную" модель в пользу смартфонов на базе ОС Android. Об этом свидетельствуют данные американской компании BankMyCell, которая специализируется на скупке и продаже гаджетов, бывших в употреблении.

Компания собрала и проанализировала данные более чем 38 000 человек, торгующих на площадке своими телефонами с октября 2018 года. В ходе исследования было установлено, что доля пользователей Apple, желающих обменять старый гаджет на более новую версию того же бренда, снизилась на 15,2% по сравнению с прошлым годом.

А вот лояльность к Samsung была выше: только 7,7% пользователей Galaxy S9 перешли на iPhone, 92,3% остались на операционной системе Android. Для сравнения — четверть владельцев iPhone X (26%) в итоге перешли на другой бренд.

При этом, как правило, выбор бывших обладателей смартфонов Apple падал на девайсы Samsung. По данным сервиса, только за июнь 2019 года 18% пользователей iPhone перешли на телефон южнокорейского бренда.