Никол Пашинян: В Армении есть 300 миллиардов драмов, которые не принадлежат ни одной из сторон
![]() Представляя проект 5-летней программы правительства 12 февраля в Национальном Собрании, премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил, что в настоящее время в Армении есть 300 миллиардов драмов, которые не принадлежат ни одной из сторон из-за того, что дела в судах. В ходе сегодняшнего заседания правительства премьер-министр поручил правительству и Центральному банку сотрудничать по вопросу нашей стратегии и политики снижения процентных ставок. Пашинян отметил, что по предварительным подсчетам ЦБ относительно этих 300 млрд. драмов ведется спор, поскольу они никому не принадлежат. «И хотя споров относительно половины этих средств нет, однако есть юридическая процедура, которая должна завершиться. В прошлый раз с банкирами мы договорились предложить законодательные решения проблемы. Появление 300 млрд. драмов на финансовом рынке позволит снизить процентные ставки», - отметил премьер-министр. |