Ереван:   +13 °C
Сегодня:   Пятница, 29 Марта, 2024 года

Цукерберг намерен остаться на посту главы Facebook

4352
Среда, 21 Ноября, 2018 года, 11:40
Цукерберг намерен остаться на посту главы Facebook

Основатель Facebook Марк Цукерберг не намерен оставлять пост председателя ее совета директоров, несмотря на критику в его адрес из-за скандалов, связанных с безопасностью пользователей. Об этом он заявил в опубликованном во вторник интервью телекомпании CNN.

В ходе интервью на вопрос ведущей CNN, рассматривает ли он возможность покинуть пост председателя совета директоров компании, Цукерберг ответил отрицательно. "Таких планов нет", - сказал он. Ранее, как сообщала CNN, ряд инвесторов Facebook в свете многочисленных скандалов и разоблачительных публикаций в СМИ выступили с предложением лишить Цукерберга должности председателя совета директоров. Он также одновременно занимает пост гендиректора Facebook.

На прошлой неделе газета The New York Times опубликовала материал, в котором утверждалось, что руководство Facebook не принимало оперативных мер с тем, чтобы предотвратить случаи размещения в соцсети различных материалов, которые были направлены на вмешательство в политические процессы в США. Как утверждало издание со ссылкой на источники, Цукерберг и исполнительный директор Facebook Шерил Сэндберг поначалу якобы скрывали подобные случаи или же игнорировали их.

В интервью глава соцсети также встал на защиту Сэндберг, заявив, что она является "действительно важным" руководящим сотрудником, в сферу ответственности которого входит множество ключевых задач, стоящих перед компанией. "Я горжусь работой, которую мы проделали вместе, и надеюсь, что мы будем совместно работать на протяжении еще десятков лет", - указал бизнесмен.

Цукерберг также заявил, что многие СМИ в материалах, посвященных деятельности его компании, зачастую обращают внимание лишь на ее ошибки. "[У Facebook] есть большие проблемы, и я не пытаюсь сказать, что их нет", - подчеркнул миллиардер, признав, что значительная часть звучащей в адрес соцсети критики справедлива. При этом, по его словам, иногда, читая некоторые статьи про Facebook, можно прийти к выводу, что от соцсети исходят лишь одни проблемы, что, на взгляд Цукерберга, не совсем честно.