Ереван:   +13 °C
Сегодня:   Среда, 04 Ноября, 2026 года

Число погибших после удара по школе в Камышевахе возросло до 40.

113
Сегодня, 21:01
Число погибших после удара по школе в Камышевахе возросло до 40.

Число жертв российского авиаудара, нанесенного 2 ноября по поселку Камышеваха Запорожской области, достигло 40 человек, сообщил президент Украины Владимир Зеленский. Часть тел пока не удалось идентифицировать.

«Девять авиабомб выпустили россияне. Сначала ударили по людям, которые пришли получить гуманитарную помощь, а затем — по прибывшим на место спасателям и полицейским», — написал Зеленский. По его словам, еще более 30 человек могут оставаться под завалами. Как сообщалось ранее, пять человек ранены.

Удар был нанесен по зданию школы, в котором размещался пункт раздачи гуманитарной помощи. Как сообщал сопредседатель Совета обороны Запорожской области Иван Федоров, при атаке использовались ФАБ-3000. ГСЧС Украины сообщала, что среди погибших — двое спасателей и четверо полицейских.