Ереван:   +23 °C
Сегодня:   Понедельник, 29 Июня, 2026 года

Пакистан провел операцию вдоль границы с Афганистаном

95
Сегодня, 10:28
Пакистан провел операцию вдоль границы с Афганистаном

Силы безопасности Пакистана провели операцию вдоль границы с Афганистаном, по итогам которой были убиты 29 человек, сообщил пакистанский министр информации и телерадиовещания Аттаулла Тарар в X.

Операцию он назвал ответом на серию терактов против мирных жителей в провинциях Хайбер-Пахтунхва и Белуджистан, а также против штаба рейнджеров в Карачи.

«Силы безопасности провели тщательно спланированную наземную операцию на пакистано-афганской границе. За ней последовали точечные удары по выявленным в приграничном районе убежищам и опорным пунктам террористов из группировок «Джамаат-уль-Ахрар» и «Фитна-аль-Хаваридж»», — написал Тарар в X.

Пресс-секретарь верховного лидера Афганистана Забихулла Муджахид сообщил, что в результате авиаударов ВВС Пакистана по провинциям Пактия, Пактика и Кунар погибли и получили ранения десятки мирных жителей, в том числе женщины и дети.