#Bloomberg: Оман рассматривает введение платы за проход судов через Ормуз
145
Сегодня, 22:19
![]() Оман рассматривает возможность введения платы за проход судов через Ормузский пролив. Султанат заявил европейским чиновникам, что возврат к существовавшему до войны режиму судоходства невозможен, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники. По данным агентства, власти Омана заявили, что продолжат соблюдать международное морское право, однако могут взимать сборы за услуги, связанные, в частности, с навигационным сопровождением судов и ликвидацией загрязнений. Bloomberg отмечает, что пока неясно, будут ли такие платежи обязательными. При этом США, европейские страны и арабские государства Персидского залива выражают обеспокоенность тем, что Оман и Иран могут создать совместную систему взимания платы за проход через Ормузский пролив. |

#Bloomberg: Оман рассматривает введение платы за проход судов через Ормуз
8422:19
Трамп обвинил Иран в нарушении режима прекращения огня с США
12221:57
Генсек СНГ Лебедев: речи о выходе Армении из Содружества не идет (видео)
15115:41
МИД Ирана: правила управления Ормузским проливом будут определять Иран и Оман
11715:11
#WSJ: США могут перенести военные базы из Кувейта и Саудовской Аравии
22313:40
Магдалена Гроно: ЕС продолжит поддерживать мирный процесс между Азербайджаном и Арменией
20813:21
