ООН эвакуирует 11 тысяч моряков из Ормузского пролива
![]() Генеральный секретарь Международной морской организации (ИМО) ООН Арсений Домингес заявил о начале эвакуации 11 тыс. моряков, которые остаются заблокированными в Ормузском проливе. Как сообщает пресс-служба организации, соответствующее заявление было сделано Домингесом. В ночь на 18 июня США и Иран подписали меморандум о взаимопонимании. Документ, в частности, предусматривает открытие Ормузского пролива и снятие морской блокады США в течение 30 дней. По данным The New York Times, в морском коридоре находятся 500 коммерческих судов. Накануне через пролив проследовали 39 судов, что стало рекордным показателем с 1 марта. |

Стрельба произошла в еврейском квартале канадского Монреаля: 3 человека погибли
327Вчера, 23:45
«В аэропорту «Звартноц» СНБ запретила двум иереям Армянской апостольской церкви вернуться в РФ»: Сюзи Бадоян
304Вчера, 23:00
Госсекретарь США Марко Рубио отправится завтра с визитами в ОАЭ, Кувейт и Бахрейн
353Вчера, 21:51
Правящая партия Турции намерена выдвинуть Эрдогана в президенты
325Вчера, 19:35
Подавший сигнал тревоги самолет рейсом Гюмри - Москва сел в Махачкале
175Вчера, 14:35
Американская сторона считает, что все участники переговоров США и Ирана в Швейцарии на этом этапе довольны
366Вчера, 01:23
