Иранская делегация покинула Швейцарию спустя 18 часов переговоров с США
![]() Делегация Ирана во главе со спикером Меджлиса (однопалатного парламента) Мохаммадом Багером Галибафом покинула Швейцарию спустя 18 часов переговоров по вопросу реализации подписанного ранее меморандума с США и направилась в Тегеран. Об этом сообщил в своем Telegram-канале глава МИД исламской республики Аббас Арагчи. Ранее Катар и Пакистан, выполняющие роль посредников между Тегераном и Вашингтоном, сообщили, что стороны в Бюргенштоке разработали дорожную карту выхода на заключение окончательного соглашения Ирана и США. Кроме того, будет создан специальный комитет для контроля за ходом переговоров. Арабский спутниковый телеканал "Аль-Маядин" со ссылкой на своего корреспондента в Женеве сообщал, что иранская делегация готова вернуться к переговорам с США только после извинений со стороны президента США Дональда Трампа и вывода израильских войск с юга Ливана. |

Иран отказался от переговоров после угроз Трампа
19221:04
США анонсировали отставку премьера Британии
17820:34
В Швейцарии начались переговоры между США и Ираном
18316:03
Tasnim: Иран приостановит переговоры с США до прекращения атак на Ливан
16715:45
Главы МИД Ирана и Швейцарии провели двустороннюю встречу (видео)
18714:07
Надпись Minab 168 в память о жертвах удара по начальной школе для девочек размещена на самолёте иранской делегации
18910:12
