МИД РФ: Россия рассчитывает, что встреча формата "3+3" пройдет в Баку или Ереване
![]() Россия рассчитывает, что следующая встреча в формате "3+3" (Азербайджан, Армения, Грузия и три их соседа - Россия, Турция, Иран) по Южному Кавказу на уровне глав МИД пройдет в Баку или Ереване, обсуждения по этому вопросу ведутся. Об этом заявил замглавы МИД РФ Михаил Галузин на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). "Мы рассчитываем, что следующая встреча министров пройдет либо в Баку, либо в Ереване. Как мы понимаем, переговоры на этот счет продолжаются между нашими азербайджанскими и армянскими коллегами", - сказал он в ходе сессии "Платформа "3+3": общие вызовы и стратегическое партнерство". Москва поддерживает полное транспортное и экономическое разблокирование всего региона Южного Кавказа, необходимое для полноценной работы в рамках "3+3". "В развитии транзитного потенциала Южного Кавказа важно, по нашему мнению, обеспечить участие всех стран региона. Без открытия границ Армении с Азербайджаном и Турцией, а также Грузии с Абхазией и Южной Осетией говорить о полноценной транспортной взаимосвязанности вряд ли возможно. И по нашему мнению, чем скорее это произойдет, тем больше возможностей в сфере логистики появится у всех региональных игроков. Россия же, со своей стороны, поддерживает полное транспортное и экономическое разблокирование всего региона", - сказал он. |

Гросси: МАГАТЭ намерено начать инспекцию объектов в Иране, не теряя времени
9710:27
Сенат США принял резолюцию по ограничению военных полномочий Трампа
16109:42
Мохаммад Багер Галибаф прибыл с визитом в Азербайджан
13108:58
Трамп: иранские активы пойдут на закупку сельхозпродукции и медикаментов у США
303Вчера, 19:38
Ушаков: Россия видит попытки нанести удар по интеграционным объединениям
231Вчера, 18:47
Пезешкиан вместе с главой МИД прибыл в Пакистан (видео)
315Вчера, 16:51
