Оверчук: лидерам ЕАЭС до декабря доложат варианты действий по Армении
![]() Лидеры Евразийского экономического союза (ЕАЭС) до декабря 2026 года получат доклад по вариантам действий в вопросе членства Армении в объединении. Об этом заявил вице-премьер РФ Алексей Оверчук в интервью ТАСС на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Говоря о том, будут ли до декабря 2026 года уже рассмотрены какие-то модальности заморозки членства Еревана, он отметил, что "речь идет о том, чтобы рассмотреть возможности действий и доложить их лидерам государств-членов до декабря". "Очевидно, как это всегда бывает в таких случаях, будет создана рабочая группа, в которую войдут соответствующие заинтересованные государства-члены. Членам Евразийского межправсовета - а это главы правительств наших стран - было поручено рассмотреть эти вопросы. Они оценят ситуацию и представят предложения на Высший Евразийский экономический совет, который пройдет здесь, в Санкт-Петербурге, в декабре 2026 года", - объяснил Оверчук. |

Гросси: МАГАТЭ намерено начать инспекцию объектов в Иране, не теряя времени
9710:27
Сенат США принял резолюцию по ограничению военных полномочий Трампа
16109:42
Мохаммад Багер Галибаф прибыл с визитом в Азербайджан
13108:58
Трамп: иранские активы пойдут на закупку сельхозпродукции и медикаментов у США
303Вчера, 19:38
Ушаков: Россия видит попытки нанести удар по интеграционным объединениям
231Вчера, 18:47
Пезешкиан вместе с главой МИД прибыл в Пакистан (видео)
315Вчера, 16:51
