Оверчук: в ЕАЭС не хотят мер против Армении, но ее стремление в ЕС беспокоит
![]() ЕАЭС не стремится вводить меры против Армении, но ее стремление в Евросоюз, который превратился в военно-политическое объединение, вызывает обеспокоенность. Об этом заявил вице-премьер РФ Алексей Оверчук в интервью ТАСС на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). "Во-первых, никто не хочет никаких конкретных мер в отношении Армении со стороны ЕАЭС. Армения - это государство - член ЕАЭС. Армения добросовестно выполняет все свои обязательства в рамках ЕАЭС. Я могу это говорить ответственно, потому что мы мониторим всю нормативно-правую базу Армении на предмет отклонений от обязательств, которые она на себя взяла в рамках ЕАЭС. И таких отклонений мы не обнаруживаем", - отметил он. Оверчук обратил внимание, что в Армении декларируется желание перейти на европейские стандарты. "Но я хочу сказать: не все европейские стандарты плохие. Там много чего было и есть хорошего. Что нас беспокоит? Европейский союз сегодня фактически трансформировался из экономического интеграционного объединения, которое мы все хорошо знали, и там было сделано много хорошего и привлекательного. Но он трансформировался в военно-политический союз, который сегодня ведет себя враждебно по отношению к нашей стране. И здесь у нас возникают вопросы. Куда идет Армения? Каковы последствия этого? Почему мы должны оказывать свою поддержку этому движению?" - задался вопросом вице-премьер РФ. |

Гросси: МАГАТЭ намерено начать инспекцию объектов в Иране, не теряя времени
9710:27
Сенат США принял резолюцию по ограничению военных полномочий Трампа
16109:42
Мохаммад Багер Галибаф прибыл с визитом в Азербайджан
13108:58
Трамп: иранские активы пойдут на закупку сельхозпродукции и медикаментов у США
303Вчера, 19:38
Ушаков: Россия видит попытки нанести удар по интеграционным объединениям
231Вчера, 18:47
Пезешкиан вместе с главой МИД прибыл в Пакистан (видео)
315Вчера, 16:51
