Хаменеи: США и Израиль потерпели военное поражение в противостоянии с Ираном
![]() США и Израиль потерпели военное поражение в противостоянии с Ираном и теперь перешли к кампании по разжиганию внутренних разногласий в стране. Об этом заявил верховный лидер Исламской Республики Иран Моджтаба Хаменеи, сообщает Al Jazeera. В письменном обращении Хаменеи отметил, что возглавляемая Соединёнными Штатами «система давления» не может смириться с существованием сильного и независимого Ирана. Израиль он охарактеризовал как «ложный передовой форпост» этой системы. «Потерпев военную неудачу и пережив глубокое унижение, враг теперь ведёт гибридную войну, сосредоточившись на двух направлениях — устойчивости народа и ошибочных расчётах должностных лиц. Их главный инструмент — посеять сомнения, отчаяние, страх и раскол. Любые действия, которые вызывают недоверие, пессимизм или отчаяние среди народа, являются формой помощи врагам этой страны и её народа», — заявил Хаменеи. Он призвал граждан Ирана отвечать на подобные действия выдержкой, трезвостью и национальным единством. |

Гросси: МАГАТЭ намерено начать инспекцию объектов в Иране, не теряя времени
9710:27
Сенат США принял резолюцию по ограничению военных полномочий Трампа
16109:42
Мохаммад Багер Галибаф прибыл с визитом в Азербайджан
13108:58
Трамп: иранские активы пойдут на закупку сельхозпродукции и медикаментов у США
303Вчера, 19:38
Ушаков: Россия видит попытки нанести удар по интеграционным объединениям
231Вчера, 18:47
Пезешкиан вместе с главой МИД прибыл в Пакистан (видео)
315Вчера, 16:51
