Хаменеи: США и Израиль потерпели военное поражение в противостоянии с Ираном
![]() США и Израиль потерпели военное поражение в противостоянии с Ираном и теперь перешли к кампании по разжиганию внутренних разногласий в стране. Об этом заявил верховный лидер Исламской Республики Иран Моджтаба Хаменеи, сообщает Al Jazeera. В письменном обращении Хаменеи отметил, что возглавляемая Соединёнными Штатами «система давления» не может смириться с существованием сильного и независимого Ирана. Израиль он охарактеризовал как «ложный передовой форпост» этой системы. «Потерпев военную неудачу и пережив глубокое унижение, враг теперь ведёт гибридную войну, сосредоточившись на двух направлениях — устойчивости народа и ошибочных расчётах должностных лиц. Их главный инструмент — посеять сомнения, отчаяние, страх и раскол. Любые действия, которые вызывают недоверие, пессимизм или отчаяние среди народа, являются формой помощи врагам этой страны и её народа», — заявил Хаменеи. Он призвал граждан Ирана отвечать на подобные действия выдержкой, трезвостью и национальным единством. |

Al Arabiya опубликовал текст меморандума о взаимопонимании между США и Ираном
9722:50
После удара украинского дрона и пожара остановился Московский НПЗ
14221:34
В Пекине считают, что следующий этап переговоров между США и Ираном будет более сложным
11421:15
#FT: на восстановление судоходства в Ормузском проливе уйдут недели
19917:20
Девлет Бахчели: Зангезурский коридор может стать для Армении окном возможностей
17316:28
Фидан обсудил с Лавровым ситуацию на Южном Кавказе
15716:09
