«Хочу говорить с Путиным, не хочу ждать»: Зеленский
![]() Украина ожидает приезда переговорной группы из США, однако это происходит очень долго. Такое мнение высказал президент Владимир Зеленский во время совместной встречи с генсеком НАТО Марком Рютте, передает корреспондент УНИАН. "К сожалению, мы сегодня не в фокусе. На мой взгляд, Иран – это вопрос номер один для Соединенных Штатов Америки. А затем идет вопрос Украины. К сожалению, мы находимся в очереди этих войн", – сказал Зеленский. Он подчеркнул, что именно США – это та страна, которая может сильнее всего подтолкнуть Путина к завершению войны. В то же время, отметил Зеленский, для Украины лучшим вариантом было бы, чтобы в переговоры были вовлечены как Вашингтон, так и Европа. Ранее глава Офиса Президента Кирилл Буданов заявлял, что в ближайшее время ожидается визит американской делегации в Киев. Также, по его словам, эта делегация планирует посетить и Москву. Он также подчеркнул, что определенные процессы в мирных переговорах продолжаются, но они не являются публичными. |

Явка на парламентских выборах в Армении по состоянию на 17:00
254Вчера, 18:28
Число погибших при израильских атаках по Ливану увеличилось до 3593 человек
37706.06.2026, 19:52
Песков оценил роль США в урегулировании украинского вопроса
40606.06.2026, 10:09
«Хочу говорить с Путиным, не хочу ждать»: Зеленский
55803.06.2026, 19:29
Марко Рубио признал, что у Ирана после по-прежнему есть много БПЛА
92802.06.2026, 19:28
Иран заявил о затягивании переговоров с США из-за частой смены позиции Вашингтона
48201.06.2026, 20:09
