«Хочу говорить с Путиным, не хочу ждать»: Зеленский
![]() Украина ожидает приезда переговорной группы из США, однако это происходит очень долго. Такое мнение высказал президент Владимир Зеленский во время совместной встречи с генсеком НАТО Марком Рютте, передает корреспондент УНИАН. "К сожалению, мы сегодня не в фокусе. На мой взгляд, Иран – это вопрос номер один для Соединенных Штатов Америки. А затем идет вопрос Украины. К сожалению, мы находимся в очереди этих войн", – сказал Зеленский. Он подчеркнул, что именно США – это та страна, которая может сильнее всего подтолкнуть Путина к завершению войны. В то же время, отметил Зеленский, для Украины лучшим вариантом было бы, чтобы в переговоры были вовлечены как Вашингтон, так и Европа. Ранее глава Офиса Президента Кирилл Буданов заявлял, что в ближайшее время ожидается визит американской делегации в Киев. Также, по его словам, эта делегация планирует посетить и Москву. Он также подчеркнул, что определенные процессы в мирных переговорах продолжаются, но они не являются публичными. |

Стрельба произошла в еврейском квартале канадского Монреаля: 3 человека погибли
327Вчера, 23:45
«В аэропорту «Звартноц» СНБ запретила двум иереям Армянской апостольской церкви вернуться в РФ»: Сюзи Бадоян
304Вчера, 23:00
Госсекретарь США Марко Рубио отправится завтра с визитами в ОАЭ, Кувейт и Бахрейн
353Вчера, 21:51
Правящая партия Турции намерена выдвинуть Эрдогана в президенты
325Вчера, 19:35
Подавший сигнал тревоги самолет рейсом Гюмри - Москва сел в Махачкале
175Вчера, 14:35
Американская сторона считает, что все участники переговоров США и Ирана в Швейцарии на этом этапе довольны
366Вчера, 01:23
