«Другого газа, кроме российского, никогда не будет в Армении»: Алексей Оверчук
![]() Другого газа, кроме российского, никогда не будет в Армении, ситуация с поставками при рыночной цене может быть очень сложной. Об этом заявил в эфире телеканала "Вести" вице-премьер РФ Алексей Оверчук. "Мы очень хорошо знаем ситуацию на рынке газа. Там другого газа, кроме российского, никогда не будет, - сказал Оверчук. - Весь вопрос только в том, откуда Армения будет получать российский газ и каким посредником она будет платить". "В Армении будет ситуация очень сложная. А мы этого не хотим", - отметил вице-премьер. По его словам, Европа по-прежнему получает российский газ. "Поэтому им всего лишь нужно взглянуть на карту. Посмотреть на то, какие трубопроводы там даже сейчас действуют, сразу увидят, от кого они будут получать российский газ. - обратил внимание Оверчук. - Ну, конечно же, с учетом уже экспортной пошлины 30%, с учетом того, что это будет рыночная цена, ну и с учетом того, что посредники тоже захотят получить свою долю дохода". |

Трамп: США не будут выплачивать Ирану $300 млн
22310:50
ЕС ввёл дополнительные санкции против России
448Вчера, 22:44
Крупнейший банк Португалии начал предупреждать россиян о закрытии счетов
316Вчера, 21:52
В Россельхознадзоре увидели угрозу благополучию России в действиях Армении
53711.06.2026, 17:57
Сегодня из Азербайджана в Армению будет отправлено 17 вагонов дизельного топлива
51611.06.2026, 15:24
Россельхознадзор: РФ нарастила импорт рыбы для замещения поставок из Армении
44311.06.2026, 11:18
