В КСИР пригрозили уничтожить все базы США в южной части Персидского залива
926
Понедельник, 18 Мая, 2026 года, 11:50
![]() Иран уничтожит все военные базы США в южной части Персидского залива. Об этом заявил пресс-секретарь центрального штаба военного командования республики «Хатам аль-Анбия», полковник Эбрагим Зольфагари, передает Fox News. «За последние 24 часа Военно-морские силы (ВМС) Корпуса стражей исламской революции (КСИР) не позволили ни одному судну пройти через Ормузский пролив. В ближайшем будущем все американские военные базы в южной части Персидского залива будут выведены из эксплуатации», — пригрозил он. Зольфагари добавил, что Иран намерен построить «новый порядок». |

Зеленский: Россия теряет влияние в Азербайджане и Армении (видео)
8611:03
Трамп: Израиль и Иран прекратили обмен ударами на неделю
10310:48
«Это были самые скандальные выборы». Как российские телеканалы освещали день голосования в Армении
11110:15
Президент США пообещал, что заключит сделку с Ираном в течение двух недель
16409:19
Результат выборов в Армении: стратегическая победа Алиева и ожидания Баку
375Вчера, 20:39
Пашинян выиграл битву. Выиграет ли сражение?. #TRT
371Вчера, 18:57
