Лавров: США пытаются убрать российские компании с мировых рынков
![]() Соединенные Штаты пытаются убрать российские компании с мировых рынков, включая Африку и Балканский полуостров, и хотят забрать под себя все сотрудничество, которое было установлено у Роснефти с Венесуэлой. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью телеканалу RT India. "Вы упомянули ПАО "Лукойл" и ГК "Роснефть", а цель (она не скрывается) убрать эти компании из всего международного бизнеса. ПАО "Лукойл" и ГК "Роснефть" пытаются "вывести" с мировых рынков и в Африке. Там было много объектов, особенно у ПАО "Лукойл", но и у ГК "Роснефть" тоже, в том числе на севере Африканского континента. И с Балканского полуострова, где тоже работали наши компании, имели хороший бизнес", - отметил он. "Если посмотреть на другие части света, я упомянул Венесуэлу, с которой сотрудничала ГК "Роснефть". Сейчас американцы хотят это сотрудничество под себя забрать. Едва ли это уже будет равноправным сотрудничеством", - добавил российский министр. В конце октября прошлого года США ввели санкции против двух ведущих российских нефтяных компаний - "Роснефти" и "Лукойла" - и их дочерних структур. |

Гросси: МАГАТЭ намерено начать инспекцию объектов в Иране, не теряя времени
9710:27
Сенат США принял резолюцию по ограничению военных полномочий Трампа
16109:42
Мохаммад Багер Галибаф прибыл с визитом в Азербайджан
13108:58
Трамп: иранские активы пойдут на закупку сельхозпродукции и медикаментов у США
303Вчера, 19:38
Ушаков: Россия видит попытки нанести удар по интеграционным объединениям
231Вчера, 18:47
Пезешкиан вместе с главой МИД прибыл в Пакистан (видео)
315Вчера, 16:51
