МИД Ирана: Тегеран готов в будущем обсуждать ядерный вопрос с Вашингтоном
![]() Иран в рамках текущего обмена сообщениями с США по урегулированию конфликта не затрагивают вопросы, касающиеся ядерной программы Исламской Республики. Об этом заявил представитель министерства иностранных дел страны Исмаил Багаи, передает РИА Новости. По его словам, сейчас Тегеран сосредоточен на завершении войны с Вашингтоном. «Какие решения будут приняты позже по ядерному вопросу, иранским ядерным материалам и вопросам, связанным с обогащением урана, и какие варианты мы будем рассматривать — это все вопросы, которые мы обязательно обсудим, когда придет время», — добавил дипломат. 6 мая американский лидер сообщил, что одним из условий будущего соглашения по урегулированию конфликта на Ближнем Востоке является передача Соединенным Штатам имеющегося у Ирана обогащенного урана. Накануне государственный секретарь США Марко Рубио отметил, что Исламской Республике не нужна программа обогащения урана, даже если страна хочет иметь гражданскую ядерную энергетику. Как он сказал, в мире есть много государств, которые имеют аналогичные программы и при этом не обогащают уран сами, а импортируют его. |

Посланник Трампа заявил, что Гренландия может стать 51-м штатом США в 2027 году
20500:21
МИД РФ: Армения затягивает инициативы с участием Москвы
291Вчера, 18:11
Вэнс: Иран приглашает инспекторов МАГАТЭ на ядерные объекты
231Вчера, 16:32
Песков: Путин и Лукашенко обсудят угрозы Зеленского в адрес Минска
131Вчера, 15:53
#CNN: Израиль допускает "символический" вывод войск с территорий на юге Ливана
229Вчера, 15:22
СБ Белоруссии: Минск не получится втянуть в конфликт на Украине провокациями
153Вчера, 13:28
