#Reuters: США и Иран могут подписать соглашение в ближайшее время
![]() Соглашение между США и Ираном может быть достигнуто в ближайшее время, переговоры находятся на завершающей стадии. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на пакистанский источник в сфере безопасности. По его словам, стороны добились прогресса в рамках закулисной дипломатии и что на предстоящей встрече стороны могут подписать соглашение. По его словам, сначала США и Иран должны принять меморандум о взаимопонимании, а после этого в течение 60 дней подписать полноценное соглашение. «Подробности соглашения будут обсуждаться позже. Обе стороны в принципе согласны. Технические детали будут урегулированы позже», — рассказал собеседник агентства. Источник в дипломатических кругах заявил Reuters, что ключевую посредническую роль играет командующий Вооруженными силами Пакистана Асим Мунир, который с середины недели проводит переговоры в Тегеране и смог добиться прогресса по ряду сложных вопросов.
|

Посланник Трампа заявил, что Гренландия может стать 51-м штатом США в 2027 году
20500:21
МИД РФ: Армения затягивает инициативы с участием Москвы
291Вчера, 18:11
Вэнс: Иран приглашает инспекторов МАГАТЭ на ядерные объекты
231Вчера, 16:32
Песков: Путин и Лукашенко обсудят угрозы Зеленского в адрес Минска
131Вчера, 15:53
#CNN: Израиль допускает "символический" вывод войск с территорий на юге Ливана
229Вчера, 15:22
СБ Белоруссии: Минск не получится втянуть в конфликт на Украине провокациями
153Вчера, 13:28
