Спикер парламента Ирана станет главным переговорщиком в диалоге с США
![]() Спикер иранского парламента Мохаммад Багер Галибаф станет главным переговорщиком в диалоге с США, сообщает в среду агентство ИСНА. "Корреспондент ИСНА выяснил, что главой иранской делегации на переговорах в пятницу будет спикер иранского парламента Мохаммад Багер Галибаф", - пишет агентство. По его данным, американскую делегацию возглавит вице-президент США Джей Ди Вэнс. Ранее о возможном участии Вэнса сообщали и другие СМИ. ИСНА отмечает, что предложение Тегерана по завершению конфликта, состоящее из 10 пунктов, помимо вопросов ядерной программы и безопасности на Ближнем Востоке, затрагивает отмену прямых и вторичных санкций против Ирана. Ранее президент США Дональд Трамп выразил готовность к переговорам на основе переданных Тегераном предложений и заявил, что приостановит на две недели удары по Ирану. В Иране и Израиле также согласились приостановить удары. Ожидается, что США и Иран проведут первый раунд переговоров 10 апреля в столице Пакистана Исламабаде. |

Гросси: МАГАТЭ намерено начать инспекцию объектов в Иране, не теряя времени
9710:27
Сенат США принял резолюцию по ограничению военных полномочий Трампа
16109:42
Мохаммад Багер Галибаф прибыл с визитом в Азербайджан
13108:58
Трамп: иранские активы пойдут на закупку сельхозпродукции и медикаментов у США
303Вчера, 19:38
Ушаков: Россия видит попытки нанести удар по интеграционным объединениям
231Вчера, 18:47
Пезешкиан вместе с главой МИД прибыл в Пакистан (видео)
315Вчера, 16:51
