Арагчи: атаки на энергетическую инфраструктуру Ирана отразятся на мировой экономике
![]() ВС Ирана решительно и масштабно ответят на любые атаки США и Израиля на объекты энергетической инфраструктуры исламской республики. Как передает пресс-служба министерства иностранных дел (МИД) Ирана в своем Телеграм-канале, об этом заявил глава иранского МИД Аббас Арагчи в ходе телефонного разговора со своим французским коллегой Жан-Ноэлем Барро. «Такого рода угроза фактически представляет собой попытку легализовать военные преступления и геноцид. Если она будет реализована, то, несомненно, ВС Исламской Республики Иран ответят решительно и масштабно», - сказал он. Глава МИД Ирана также заявил, что удары США и Израиля по объектам энергетической инфраструктуры Ирана повлекут за собой разрушительные последствия для всей мировой экономики. «Последствия такой ситуации не ограничатся Ираном и регионом. [Такие удары] окажут разрушительное воздействие на мировую энергетику и экономику. И ответственность за это будут нести исключительно агрессоры», - отметил Арагчи. 5 апреля президент США Дональд Трамп пригрозил Ирану нанесением ударов по объектам энергетической и гражданской инфраструктуры, если к 6 апреля не будет открыт Ормузский пролив.
|

Гросси: МАГАТЭ намерено начать инспекцию объектов в Иране, не теряя времени
9710:27
Сенат США принял резолюцию по ограничению военных полномочий Трампа
16109:42
Мохаммад Багер Галибаф прибыл с визитом в Азербайджан
13108:58
Трамп: иранские активы пойдут на закупку сельхозпродукции и медикаментов у США
303Вчера, 19:38
Ушаков: Россия видит попытки нанести удар по интеграционным объединениям
231Вчера, 18:47
Пезешкиан вместе с главой МИД прибыл в Пакистан (видео)
315Вчера, 16:51
