Посол США в Израиле призвал сотрудников посольства срочно покинуть страну
![]() Посол США в Израиле Майк Хакаби в пятницу призвал сотрудников посольства в Иерусалиме немедленно покинуть страну, если они хотят уехать, сославшись на соображения безопасности. Об этом сообщает New York Times. В электронном письме, отправленном сотрудникам миссии, Хакаби написал, что те, кто хочет уехать, «должны сделать это СЕГОДНЯ», и посоветовал им как можно скорее забронировать билеты на рейсы из аэропорта Бен-Гурион. Посольство перешло в режим «разрешённого выезда», что позволяет второстепенному персоналу и членам их семей покинуть страну за государственный счёт, написал он, отметив, что это решение было принято «из соображений предосторожности» после консультаций с Госдепартаментом. «Паниковать не стоит», — написал Хакаби в электронном письме, но добавил, что важно планировать отъезд «как можно скорее». |

Гросси: МАГАТЭ намерено начать инспекцию объектов в Иране, не теряя времени
9710:27
Сенат США принял резолюцию по ограничению военных полномочий Трампа
16109:42
Мохаммад Багер Галибаф прибыл с визитом в Азербайджан
13108:58
Трамп: иранские активы пойдут на закупку сельхозпродукции и медикаментов у США
303Вчера, 19:38
Ушаков: Россия видит попытки нанести удар по интеграционным объединениям
231Вчера, 18:47
Пезешкиан вместе с главой МИД прибыл в Пакистан (видео)
315Вчера, 16:51
