Президент Еврокомиссии и глава Евросовета прибыли в Киев
![]() Президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и президент Европейского совета Антониу Кошта прибыли в Киев утром 24 февраля. В соцсети X госпожа фон дер Ляйен написала, что этот визит на Украину стал 10-м за время российской СВО. По ее словам, она приехала в Киев в четвертую годовщину начала боевых действий, «чтобы подтвердить, что Европа непоколебимо поддерживает Украину — финансово, с военной точки зрения, особенно в эту суровую зиму». «Чтобы подчеркнуть нашу неизменную приверженность справедливой борьбе Украины. И чтобы послать четкий сигнал как украинскому народу, так и агрессору: мы не отступим, пока не будет восстановлен мир», — добавила глава ЕК. В свою очередь Кошта отметил, что цель поездки в Киев – "обеспечить справедливый и прочный мир в Украине".
|

Гросси: МАГАТЭ намерено начать инспекцию объектов в Иране, не теряя времени
9710:27
Сенат США принял резолюцию по ограничению военных полномочий Трампа
16109:42
Мохаммад Багер Галибаф прибыл с визитом в Азербайджан
13108:58
Трамп: иранские активы пойдут на закупку сельхозпродукции и медикаментов у США
303Вчера, 19:38
Ушаков: Россия видит попытки нанести удар по интеграционным объединениям
231Вчера, 18:47
Пезешкиан вместе с главой МИД прибыл в Пакистан (видео)
315Вчера, 16:51
