Глава МИД Грузии: Новые дороги между Азербайджаном и Арменией повысят значение региона
![]() «Сегодня строительство новых дорог между Азербайджаном и Арменией активно обсуждается. Мы можем с уверенностью сказать, что это хорошо для региона». Об этом заявила министр иностранных дел Грузии Мака Бочоришвили в интервью телеканалу «İmedi». По её словам, новые дороги лишь увеличат значение региона с точки зрения связности. «Я действительно не вижу здесь риска. Грузия не исчезнет с карты. Просто сегодня те, кто говорит о связях, не упоминают Грузию как основную связь для Европы, и это ставит под сомнение их компетентность», — добавила Бочоришвили. Министр отметила, что невозможно, чтобы какой-либо маршрут заменил Грузию. «Спрос на дорогу через Грузию, которая функционирует уже долгое время, растёт с каждым годом. Даже если добавить три или четыре новых маршрута, это не будет достаточно с учётом грузопотоков между Западом и Востоком», — добавила она. |

Гросси: МАГАТЭ намерено начать инспекцию объектов в Иране, не теряя времени
9710:27
Сенат США принял резолюцию по ограничению военных полномочий Трампа
16109:42
Мохаммад Багер Галибаф прибыл с визитом в Азербайджан
13108:58
Трамп: иранские активы пойдут на закупку сельхозпродукции и медикаментов у США
303Вчера, 19:38
Ушаков: Россия видит попытки нанести удар по интеграционным объединениям
231Вчера, 18:47
Пезешкиан вместе с главой МИД прибыл в Пакистан (видео)
315Вчера, 16:51
