ICE: в США еще около 1,6 млн нелегалов подлежат депортации
![]() Почти 1,6 млн нелегальных иммигрантов, находящихся сейчас в США, подлежат депортации. Об этом заявил исполняющий обязанности директора Службы иммиграционного и таможенного контроля (ICE) Тодд Лайонс. По данным телеканала Fox News, такие цифры он огласил в четверг в ходе выступления перед членам комитета по внутренней безопасности и правительственным делам Сената Конгресса США. Лайонс добавил, что примерно 800 тыс. из этих людей имеют судимости. Ранее исполняющий обязанности директора ICE заявил, что сотрудники его ведомства задержали более 7 тыс. членов организованных преступных групп с иностранным гражданством, а также свыше 1,4 тыс. террористов. Министр внутренней безопасности США Кристи Ноэм ранее заявляла, что за 2025 год страну покинули 3 млн мигрантов, из них порядка 800 тыс. были депортированы в принудительном порядке. |

Гросси: МАГАТЭ намерено начать инспекцию объектов в Иране, не теряя времени
9710:27
Сенат США принял резолюцию по ограничению военных полномочий Трампа
16109:42
Мохаммад Багер Галибаф прибыл с визитом в Азербайджан
13108:58
Трамп: иранские активы пойдут на закупку сельхозпродукции и медикаментов у США
303Вчера, 19:38
Ушаков: Россия видит попытки нанести удар по интеграционным объединениям
231Вчера, 18:47
Пезешкиан вместе с главой МИД прибыл в Пакистан (видео)
315Вчера, 16:51
