Сирийская армия приняла контроль над военной базой Эт-Танф
![]() Сирийская армия взяла под свой контроль территорию военный базы западной коалиции Эт-Танф, откуда США вывели свои силы. Об этом сообщило Минобороны в переходном правительстве арабской республики. "На основе координации между сирийской и американской сторонами подразделения сирийской арабской армии приняли контроль над базой Эт-Танф и обеспечением безопасности территории базы и ее окрестностей", - подчеркивается в заявлении. Минобороны также сообщило, что сирийские правительственные силы начали "развертывание вдоль сирийско-иракско-иорданской границы в пустыне Эт-Танф". База в Эт-Танфе, расположенная на стыке границ Сирии, Ирака и Иордании, была создана западной коалицией во главе США в 2014 году для борьбы с террористической группировкой "Исламское государство" (запрещена в РФ) и позволяла контролировать стратегическое шоссе Дамаск - Багдад. |

Гросси: МАГАТЭ намерено начать инспекцию объектов в Иране, не теряя времени
9710:27
Сенат США принял резолюцию по ограничению военных полномочий Трампа
16109:42
Мохаммад Багер Галибаф прибыл с визитом в Азербайджан
13108:58
Трамп: иранские активы пойдут на закупку сельхозпродукции и медикаментов у США
303Вчера, 19:38
Ушаков: Россия видит попытки нанести удар по интеграционным объединениям
231Вчера, 18:47
Пезешкиан вместе с главой МИД прибыл в Пакистан (видео)
315Вчера, 16:51
