Президент Ирана дал указание главе МИД возобновить переговоры с США
![]() Президент Ирана Масуд Пезешкиан дал поручение министру иностранных дел Аббасу Аракчи возобновить переговоры с Соединенными Штатами. Об этом президент Ирана сообщил в соцсети американской компании Х. Пезешкиан отметил, что Тегеран принял во внимание просьбы дружественных стран региона дать ответ на предложение о переговорах со стороны президента США Дональда Трампа. «Я поручил министру иностранных дел подготовить почву для справедливых и равноправных переговоров, основанных на принципах достоинства, мудрости, целесообразности и национальных интересов, при условии создания подходящей обстановки, свободной от угроз и необоснованных ожиданий», — сказал он. Ранее сообщалось, что специальный представитель президента США по Ближнему Востоку Стив Уиткофф проведет встречу с министром иностранных дел Ирана Аббасом Аракчи 6 февраля, в пятницу, в Стамбуле с целью обсуждения возможной ядерной сделки. |

Гросси: МАГАТЭ намерено начать инспекцию объектов в Иране, не теряя времени
9710:27
Сенат США принял резолюцию по ограничению военных полномочий Трампа
16109:42
Мохаммад Багер Галибаф прибыл с визитом в Азербайджан
13108:58
Трамп: иранские активы пойдут на закупку сельхозпродукции и медикаментов у США
303Вчера, 19:38
Ушаков: Россия видит попытки нанести удар по интеграционным объединениям
231Вчера, 18:47
Пезешкиан вместе с главой МИД прибыл в Пакистан (видео)
315Вчера, 16:51
