Дамаск и курды начинают процесс военной и административной интеграции
![]() Командование курдских формирований "Сирийских демократических сил" (СДС) достигли соглашения с Дамаском о полном прекращении огня, отводе сирийской армии с линий боевого соприкосновения для начала военно-административной интеграции в провинции эль-Хасаке на северо-востоке Сирии, говорится в заявлении пресс-службы СДС. Согласно коммюнике соглашение включает вывод военных сил с линий соприкосновения, ввод сил безопасности, подчиненных министерству внутренних дел Сирии, в центральные районы городов эль-Хасеке и Камышлы, а также начало процесса интеграции сил безопасности в регионе. "Предусматривается формирование военной дивизии, в состав которой войдут три бригады СДС, а также создание бригады сил Кобани в составе дивизии, подчиненной провинции Алеппо",- отмечается в документе. |

Гросси: МАГАТЭ намерено начать инспекцию объектов в Иране, не теряя времени
9710:27
Сенат США принял резолюцию по ограничению военных полномочий Трампа
16109:42
Мохаммад Багер Галибаф прибыл с визитом в Азербайджан
13108:58
Трамп: иранские активы пойдут на закупку сельхозпродукции и медикаментов у США
303Вчера, 19:38
Ушаков: Россия видит попытки нанести удар по интеграционным объединениям
231Вчера, 18:47
Пезешкиан вместе с главой МИД прибыл в Пакистан (видео)
315Вчера, 16:51
