#Hürriyet: Эрдоган предложил Трампу трехсторонний саммит по Ирану
851
Четверг, 29 Января, 2026 года, 11:36
![]() Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предложил своему американскому коллеге Дональду Трампу провести трехсторонний саммит по Ирану. С таким утверждением выступила турецкая проправительственная газета Hürriyet. По ее данным, Эрдоган сообщил о предложении 27 января в телефонном разговоре с президентом США. Турецкий лидер призвал провести встречу в верхах с участием США, Ирана и Турции, возможно, в режиме видеоконференции. "Сообщается, что Трамп положительно относится к этому предложению Эрдогана", - пишет обозреватель издания Ханде Фырат. Hürriyet также сообщает, что глава МИД Ирана Аббас Арагчи на этой неделе посетит Турцию для переговоров со своим коллегой Хаканом Фиданом, конкретные даты не называются. |

Гросси: МАГАТЭ намерено начать инспекцию объектов в Иране, не теряя времени
9710:27
Сенат США принял резолюцию по ограничению военных полномочий Трампа
16109:42
Мохаммад Багер Галибаф прибыл с визитом в Азербайджан
13108:58
Трамп: иранские активы пойдут на закупку сельхозпродукции и медикаментов у США
303Вчера, 19:38
Ушаков: Россия видит попытки нанести удар по интеграционным объединениям
231Вчера, 18:47
Пезешкиан вместе с главой МИД прибыл в Пакистан (видео)
315Вчера, 16:51
