Нетаньяху принял приглашение Трампа войти в состав "Совета мира" по Газе
683
Среда, 21 Января, 2026 года, 12:41
![]() Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху объявил, что войдет в состав создаваемого по инициативе президента США Дональда Трампа "Совета мира" по урегулированию ситуации в секторе Газа. Об этом сообщила канцелярия главы израильского кабмина. Ранее Азербайджан также принял предложение президента США Дональда Трампа войти в "Совет мира" по Газе в качестве государства-учредителя. Приглашения войти в состав "Совета мира" по Газе были направлены многим иностранным лидерам, в том числе президенту России Владимиру Путину. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сообщил, что это предложение изучается. |

Гросси: МАГАТЭ намерено начать инспекцию объектов в Иране, не теряя времени
9710:27
Сенат США принял резолюцию по ограничению военных полномочий Трампа
16109:42
Мохаммад Багер Галибаф прибыл с визитом в Азербайджан
13108:58
Трамп: иранские активы пойдут на закупку сельхозпродукции и медикаментов у США
303Вчера, 19:38
Ушаков: Россия видит попытки нанести удар по интеграционным объединениям
231Вчера, 18:47
Пезешкиан вместе с главой МИД прибыл в Пакистан (видео)
315Вчера, 16:51
