#iPaper: члены НАТО перестали делиться разведданными с США из-за Гренландии
![]() Союзники США по НАТО перестали делиться разведданными с Вашингтоном из-за деградации доверия внутри альянса, пишет британская газета i Paper со ссылкой на источники в западном разведсообществе. Как сообщил один из источников, сотрудники разведывательных ведомств перестали "открыто говорить" с США из-за опасений, что информация дойдет до Трампа и может быть использована в попытке захватить Гренландию силой. В свою очередь, источник в британской разведке назвал ухудшение связей с Белым домом "беспрецедентным". По его мнению, Великобритания потеряла статус главного партнера США по обмену разведданными и в глазах Вашингтона стала "просто частью Европы". |

Гросси: МАГАТЭ намерено начать инспекцию объектов в Иране, не теряя времени
9710:27
Сенат США принял резолюцию по ограничению военных полномочий Трампа
16109:42
Мохаммад Багер Галибаф прибыл с визитом в Азербайджан
13108:58
Трамп: иранские активы пойдут на закупку сельхозпродукции и медикаментов у США
303Вчера, 19:38
Ушаков: Россия видит попытки нанести удар по интеграционным объединениям
231Вчера, 18:47
Пезешкиан вместе с главой МИД прибыл в Пакистан (видео)
315Вчера, 16:51
