Глава МИД Ирана призвал коллег осудить угрозы Трампа в адрес Тегерана
![]() Глава МИД Ирана Аббас Арагчи направил коллегам из других стран письмо, в котором призвал их осудить угрозы президента США Дональда Трампа в адрес исламской республики. Об этом сообщило иранское внешнеполитическое ведомство. "В письме, адресованном министрам иностранных дел других государств, министр иностранных дел Аббас Арагчи назвал недавние угрозы президента США в адрес Исламской Республики Иран грубым нарушением международного права и Устава ООН и призвал всех решительно осудить эти провокационные заявления", - говорится в тексте, размещенном в Telegram-канале иранского МИД. Как отметили в МИД, Арагчи также направил два отдельных письма в адрес генерального секретаря ООН, председателя Совета Безопасности ООН и генерального директора Международного агентства по атомной энергии. Трамп ранее заявил о готовности нанести удары по Ирану, если Тегеран попытается возобновить работы по своей ядерной программе. |

Гросси: МАГАТЭ намерено начать инспекцию объектов в Иране, не теряя времени
9710:27
Сенат США принял резолюцию по ограничению военных полномочий Трампа
16109:42
Мохаммад Багер Галибаф прибыл с визитом в Азербайджан
13108:58
Трамп: иранские активы пойдут на закупку сельхозпродукции и медикаментов у США
303Вчера, 19:38
Ушаков: Россия видит попытки нанести удар по интеграционным объединениям
231Вчера, 18:47
Пезешкиан вместе с главой МИД прибыл в Пакистан (видео)
315Вчера, 16:51
