Трамп пригласил президентов Казахстана и Узбекистана на саммит G20 в Майами
![]() Глава США Дональд Трамп во время телефонных переговоров пригласил президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева и лидера Узбекистана Шавката Мирзиеева принять участие в саммите G20, который пройдет в следующем году в Майами. Об этом он написал в социальной сети Truth Social. Трамп сообщил, что во время двух отдельных телефонных разговоров лидеры государств смогли обсудить вопросы мирного урегулирования текущих конфликтов, а также перспективы расширения торговли и сотрудничества. «Отношения с обеими странами впечатляющие», – отметил американский президент. В ходе разговора с Трампом президент Казахстана подтвердил приверженность реализации достигнутых двусторонних договоренностей и подчеркнул важность поиска мирных решений международных кризисов. Также Токаев пригласил американского лидера посетить Алма-Аты в удобное для него время. 18 декабря стало известно, что Вашингтон готовится к возможному визиту президента РФ Владимира Путина на саммит G20 в 2026 г. В середине ноября пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков подтвердил, что РФ заинтересована продолжить работу с членами «большой двадцатки». |

Гросси: МАГАТЭ намерено начать инспекцию объектов в Иране, не теряя времени
9710:27
Сенат США принял резолюцию по ограничению военных полномочий Трампа
16109:42
Мохаммад Багер Галибаф прибыл с визитом в Азербайджан
13108:58
Трамп: иранские активы пойдут на закупку сельхозпродукции и медикаментов у США
303Вчера, 19:38
Ушаков: Россия видит попытки нанести удар по интеграционным объединениям
231Вчера, 18:47
Пезешкиан вместе с главой МИД прибыл в Пакистан (видео)
315Вчера, 16:51
